Jo
Jonni

льготы многодетной семьи на транспорт!?

такая ситуация:
Мужчина, 4ро детей (многодетный папа) . У него с 2011 года, БЫЛО несколько транспортных средств (~3) сейчас узнал про льготу по автотранспорту и пришел на налоговую написать заявление (похвально) , НО он начал кричать, что бы ему пересчитали с 2011 года налог на транспорт, уже СНЯТЫЙ С УЧЕТА!! !
мы, 3е налоговых инспекторов, ему пытались объяснить, что в соответствии со статьёй 26.8 НК РФ распространяются РЕГИОНАЛЬНЫЕ льготы и он имеет право подать заявление на одно тр. средство, которое числится на нём и будет перерасчет только на данное тр. ср-во за 3 последних года, и что мы врем и законов мы не знаем... .
Внимание вопрос: Кто из нас не прав? ! действительно ли ему положен перерасчет с момента наступления статуса "многодетный отец" и как объяснить таким товарищам кто прав и кто виноват в том, что он узнал о льготе только в 2014 году сменив пару- тройку машин? ?

Дина

Закон то ваш региональный что говорит по этому поводу????