Надежда Левина

В какое время года можно безопасно полазить в Сьяновских каменоломнях?

М@рин@ Федорчук

Почти в любое, Сьяны стабильны. Следует избегать только весеннего времени, во время и сразу после таяния снегов (например, вот прямо сейчас лезть не стОит) , и периодов после сильных дождей - в это время есть некоторая обвалоопасность.

Не забудьте взять карту, по два фонаря на каждого и записаться в журнале. Если идёте под землю первый раз - не ходите сами, возьмите проводника.