Алексей Плотников

Люди подскажите, собралась ехать в Тунис, а там говорят с русским языком только в море сидеть

Неужели ни на такси не смогу объясниться ни др.

Олег

Из той толпы что летит чартерами в Тунис, дай б-г если один из десяти туристов пару фраз на английском хоть как-то связать сможет. И ничего, никто не комплексует. Чего вы в такси водителю объяснять собрались? виды на урожай фиников? Сказали название и вперед. Не придумывайте себе проблем там где их нет. ЗЫ: Накрайняк выпишите себе на листочке десяток ходовых фраз.

Tatyana Yugay

Да ну нафиг, русский там многие отлично понимают! На каждом шагу вам будут орать: "Русский мафия! Бандиты! "

Константин

Будет вам стимул купить за два рубля в книжном магазине русско-французский разговорник и подучить несколько ходовых фраз. Можно взять разговорник небольшого формата и носить с собой. Не вижу никакой проблемы.

Вікторія

В отелях понимают английский и русский немного, можно воспользоваться мобильным Путеводителем Redigo,там есть словарь в картинках

Мария Блинкова

Таксисту можно сказать одно слово-название места куда вы едете. Небогатый словарный запас слов по английски вполне достаточен. У нас проблем не возникало, как, впрочем, и в любой другой стране

Наталья Голубева

Нет. Мой опыт, один раз был в Тунисе. Весь персонал, многие жители связанные с туризмом знают русский язык и даже очень не плохо.

Евгения

Если поедете на организованные экскурсии (из отеля) - обеспечен русскоговорящий гид, который расскажет ВСЕ! И про страну, и про её историю, и про мелькающие мимо достопримечательности, и что, где, почем и как покупать, так что к концу дня голова распухнет. Во всех отелях на рецепции, во всех магазинчиках на побережье как минимум понимают по-русски, и даже в каждой медИне (большие городские рынки) продавцы тоже понимают.