Виталий Логвиненко

Вопрос вот какой. Кто подскажет какая разница между понятиями МОДЕРНИЗАЦИЯ И МОНТАЖ.

Ан
Анна

модернизация -обновление. усовершенствование.. .
монтаж-сборка

Владимир Грибков

Модерниза́ция
Обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества. Модернизируются в основном машины, оборудование, технологические процессы
Монтаж

- Установка и сборка стационарного либо передвижного энергетического, насосного, технологического, транспортного и другого оборудования на месте- Подведение к объектам и оборудованию различных коммуникационных, инженерных, электронных сетей, например воды, электричества, вентиляции, других кабелей. - Сборка и установка конструкций различного типа, необходимых для комфортной эксплуатации объекта либо для использования оборудования. (лестницы разнообразного назначения и типа, временные и постоянные площадки, перила, всевозможные ограждения ) .- Изоляция и отделка установленного оборудования и конструкций также относится к монтажным работам. а.