Полина

Если стена из керамзита, а изнутри проштукатурить стену это даст устойчивость стене? или штукатурка только для выранивания

цементная штукатурка

Дарья Хритоненкова

штукатурка -только для красоты

ДА
Денис Александрович

Теоретически устойчивость прибавляет, т. к. распределяет нагрузку по поверхности стены, но не настолько много, чтоб можно было считать это достаточным для устойчивости.

Олег Сидоров

Если штукатурить покупной смесью, то да, для выравнивания. Но если составлять песчано-цементную смесь самому, скажем, как для кладки 1 к 4, или даже 1 к 3, да толщина штукатурного слоя будет несколько см. , то даст.

Наиля Григорьева

Устойчивость стене придают обои..

Николай Спичак

штукатурка это декоративная отделка

Алексей Муравьёв

Керамзитобетон используют только для навесных наружных панелей, и армирован внутри сталью. Штукатурка - это отделочный элемент строения и никакими армирующими свойствам почти не обладает

Александр Сергеев

штукатурка дает устойчивость стене намного больше чем представляют себе придурки отвечяющие ранее но устойчивость она дает за счет расклинивания стены между полом и потолком так скажем приклеевает стену к потолку и т. к. длинна стены существенна то даже слой в 1 см на длинну стены достаточно крепко связывает стену с потолкомесли ето жб потолок

Masha Volkonskaya

к штукатурке еще надо бы 5...6 слоев обоев.... тогда устойчивость стены будет на недосягаемом уровне!

Юлия Алимова

а если нормально прикрепить ( на пробки и хомуты и прижимы в шахматном порядке, к примеру) кладочную сетку к стене и оштукатурить, с двух сторон - то получим армированную заплатку, которой можно лечить трещины даже в несущих стенах )))

Тигран Пртавян

Только для выравнивания. Если нужно усиление, то металл. Штукатуркой он только закрывается от коррозии.

Екатерина Виноградова

Штукатурка только для выравнивания а керамзит вообще сыпучий и только теплоизолятор Видимо у вас бетон с керамзитом