Андрей Ющуков

как содрать родированное покрытие на серебре?

купили сережки с родированным покрытием и у меня аллергия. как одену уши очень чешуться. хочу на сережках как-то его убрать

Катя Васильева

Вы наверное вкурсе, что родий это драгоценный металл с группы платины, который защищает серебро от черноты и окисления. Если изделие дорогое советую обратиться в ювелирную мастерскую, чтобы они равномерно сняли покрытие. . В домашних условиях слышала о всем извесном напитке Кока-Кола, но слабо в это верю... На родий не действуют ни кислоты, ни щелочи.. совет... ювелирная мастерская...