Эрик

У крольчихи подбородок, можно ли такую крольчиху пускать в случку? Наверно, она жирная?

Катя

для случки подходит крольчиха не моложе четырёх месяцев и её
сажать в клетку к самцу а не наоборот \ а количество крольчат зависит

от величины клетки - чем больше клетка с первого дня и всю беременность - тем больше крольчат она оставит - научно доказано

что при плохом корме и тесноте крольчихи умеют рассасывать зародыши

не забывайте ей ежедневно менять воду и не давайте мокрую траву

зерно нельзя давать купленное в человеческих магазинах - ---

крольчиха должна всю беременность находиться в клетке одна --

как начнёт себя выщипывать - кладите ей побольше мягкого нежного

сена - она гнездо детишкам строит \\\ в тот угол где она сикает положите

отполосканую просто в воде без запахов простую тряпку - она на неё

посикает и вы чтобы убираться в клетке обтирайте руки этой тряпкой

будьте осторожны - она может укусить \\\после родов её не беспокойте

крольчиха кормит раз в сутки и этот момент очень важен - если

крольчёнок непососёт в первый день -- считай он не жилец

насильно кормить не получиться - только стресс для матери и может

других затоптать ----обязательно должна быть чистая вода - она пьёт

сразу после того как съест послед \\\ для хорошей выработки молока

давайте ей укроп зелёный = можно попросить у торговцев корешки

их надо вымыть и высушить \ ещё они любят ботву от редиски и

ивовые веточки а так же люцерну