Ксения Гудова

А на фотографа учат???

Lena

Да. Нужно же усвоить, как правильно фотографировать.. (это же имеет много разных вещей, типа ракурс, в каком наклоне фоткать). Скорее всего нужно, но если талант ...то не знаю.

Татьяна Телегина

Да, есть специализированные курсы.

Вера Котенко

Учат техническим моментам. А способностям от природы не научить.

Константин Лабзин

Учат. Я училась. Есть просто курсы для любителей, в том числе и онлайн, а есть специальные, когда человек уже точно понимает какое из направлений фотографии его интересует. Можно поступить в ВУЗ на операторский факультет, там первые два года преподают фотографию- если Вас интересует художественное фото, а можно выбрать журфак, там тоже преподают фотографию, но уже журналистской направленности.

Лена

Можно и самостоятельно учиться по книгам.