Аркадий Шпагин

Что можно посадить на участке дачном, чтобы ездить раз в неделю, на выходные?

овощи имеется в виду. есть возможность взять кусочек земли, но с условием ухода. с дачой не сталкивалась, подскажите, пожалуйста!

Виктория Каста

я все сажаю и езжу один раз в субботу на воскресенье

Светлана Абанина

Ребята, вы откуда? Основная часть дачников бывает на своих участках только по выходным, не имеет никакого капельного полива и выращивает все что душе угодно. А уже сколько стоять "кверху.. . " это как вы сами захотите. Такое ощущение, что все забыли, что существуют дождь и солнце. С Днем Космонавтики!!!

Сергей Бахромкин

Ответ КОТу. Ну и кто снимет на таких условиях дачу? Снимает в основном молодые пары, которым дешевле жить на даче летом, чем снимать жильё в городе. Ведь за дачу они заплатят только размер оплаты за участок за год, что намного дешевле арендованной квартиры в городе за месяц. И они, как правило ничего не сажают, не сеют и не пашут. Шашлыки и отдых- это да. И хозяевам дачи проще и спокойнее сдать дачу- оплачена будет да и хоть какой-то присмотр за ней.

Наталья Решетова

да всё сажайте, что хотите, картофель мы никогда не поливаем, морковь, свекла, лук вырастут и без частого полива, томаты поливаю раз в месяц в теплице. зелень, редис полить при посеве и потом через неделю, если нужно.... многие приезжают раз в неделю, а летом можно и в среду, чтобы огурцы собрать и полить

Сергей Грушин

Картошку, лук, капусту, свеклу, морковь, петрушку, укроп. Из этого уже на даче можно что-то приготовить. Овощи эти растут в колхозе и их никто не поливает каждый день. И зеленушка потерпит, а без нее никуда. Ну и ягодные кустарники. Пока подрастают, у вас уже и график может измениться.

Ванек Окт

Практически всё, с поливом можно продумать, закапывают бутылки с отрезанными горлышками с водой, картошку опрыскивают от жуков, цветы тоже можно подобрать засухоустойчивые,,,,

Ваня Власов

пока можно картофель посадить, он очистит землю от сорняков, его поливать не надо, только окучить 1-2 раза за лето, но и от жуков опрыскать, если появятся; посадите неск. кустов ягодных культур, они тоже будут расти сами, без полива

Наталия Денисенко

Кустарники почти не требуют ухода и декоративные и ягодные

Den Koptsov

ничего... любая культура требует ухода.. глупый вопрос... ведь ты не будешь кормить детей, кошку и собаку 1 раз в неделю!

Нэля Бикбаева

сдать дачу на условиях-часть урожая с доставкой на дом)))

Андрей Редкозубов

Если сделать капельный полив, то всё.
Но тогда все выходные стоять кверху.... полоть. )

Наталья Незлобина

рекомендую приобрести плоскорез. с ним работы делаются быстрее. и ещё я всё делаю в резиновых перчатках. так тоже быстрее получается. выращивать можно всё.только время на обработку участка маловато у вас будет. к тому же по выходным может и дождливая погода помешать работать.

Павел

Тоже бываем на даче по выходным, иногда приезжаем и посреди недели. Садим всё, что нам нужно.

Сергей Царёв

все требует частого полива.