Кристина Михайлова

На парных USBджойстиках иногда не работает второй. Пытался обновить драйвера, система говорит что в этом не нуждается.

Купил USB-джойстики, спаренные. Поначалу работали нормально, затем начал отказывать второй. Хотел разобрать посмотреть, руки как-то не дошли, включил опять, все нормально, все работает. Играю какое-то время, опять отказывает. И так наудачу, когда отключится, а когда нет. Первый работает без перебоев. Искал свою проблему в форумах не нашел, поэтому вся надежда на вас. Заранее спасибо.

Александр

Если после перезагрузки компа втыкания джойстика в другой порт всё нормально, значит комп играется с питанием твоего джойстика. В настройках юсб есть галочки их надо убрать. Или просто порт глючит.

Наталья Барышева

Знаю одну проблему на Windows, если джойстик подключен через разъем USB 3.0, то переодически может отваливатся, либо обрываться связь. Проблема в драйвере USB 3.0, который включает функцию энергоэкономии, которая периодически отключает устройство. Даже если в настройках полазить и отключить выключение USB-устройств, всё равно не помогает.
В Linux на таком же железе проблемы с USB 3.0 не появляются.
P.S. Геймпады Logitech G27 и F710

Татьяна Конева

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru