Алексей Костин

На сколько опасен инсульт???

Здравствуйте. Сегодня моя мама позвонила, сказала что папа в коме, инсульт. чинил машину весь день, внуки пришли попрощаться уезжая, и сказали, что спит... в общем вовремя заметили, вызвали скорою, сейчас лежит в коме. Какой-то сосуд лопнул.. . Папа вообще никогда за свои 60 лет не болел, вырос в деревне, пил не 500 таблеток, а две, вобщем иммунитет у него отличный всегда был, уже утешели, что и после 3 инсультов выживали, свекровь тоже пережила, сейчас будто и не было этого... я очень волнуюсь, что вообще происходит в коме? через сколько она закончиться, что будет потом? ? От чего мог произойти инсульт?

Александр Аксёнов

От чего угодно мог произойти. Чаще - от высокого давления.

Светлана Светова

Согласен с Игнатом. При инсульте обычно парализует правую или левую сторону тела, человек лежит пластом, плохо говорит. НО! ! При хорошем лечении почти полностью может восстановиться. Мама после инсульта работала на огороде, летала самолетом, ведет обычный образ жизни. Только пальцы на ногах полупарализованные остались и нога не совсем послушная, но сама ходит и полностью самостоятельна. Но ее и лечили хорошие врачи современными препаратами. Надежда есть, плохо что кома, конечно, но ведь из комы люди выходят. Чем быстрее, тем лучше. Долгая кома уменьшает шансы с каждым днем

Алексей Юдин

очень опасен, если не начать первые часы лечения, то нет ни какой надежды что человек останется жив или и останется но будет-овощем ((( обычно от высокого давления лопаются сосуды-кровоизлияния в мозг.. если вовремя приехала скорая, то может и успеют спасти