Денис Полоротов

Кто кому за воду должен?

В коммуналке живу втроём в комнате, двое зарегистрированы, один собственник (не живёт) , меня не регистрируют в вду того, что я зарегистрирован в этом городе постоянно по другому адресу. Соседка проела всю голову, говорит: я за тебя плачу за воду, прохода не даёт. Что делать? Как её урезонить? Она имеет 2 комнаты, одну сдаёт, не регистрирует съёмщика, но у неё совпадает колличество проживающих с колличеством зарегистрированных. Что делать?

Фр
Фрррррррррр

Можно временно вам зар. --ся, чтобы соседка отстала. Счётчики на воду--делите на всех ( может, так её устроит) . В любом случае у неё должен быть 1 чел. "лишний",т. е. здесь не живёт, но зар. -н и оплачивают за него, значит--там, где он фактически проживает--либо не платит, либо --платит по счётчикам. Требуйте регистрации квартиранта--тоже выход, чтобы соседка успокоилась.

Ро
Роман

Хорошо что соседка только говорит и ест вашу голову, а вот если начнет писать что проживаете в комнате и не имеете регистрацию, а это уже грозит большим штрафом.

Ai
Aika

регистрироваться не нужно . если вы имеете регистрацию в этом регионе.. вы ведь пишете что собственник не проживает ..выходит вы воду используете за него

Natali Shapar

Вам - ничего не делать. Вы перед соседкой о своей регистрации отчитываться не обязаны. По поводу "я за тебя плачу" - пусть предъявит вам оплаченную квитанцию, в которой будет указано, что она заплатила за Олега Поспелова.
Кстати письменный отказ в регистрации от УФМС желателен.

Но есть вариант еще проще - зарегистрироваться по данному адресу, раз вы тут постоянно живете.