Алексей Абакумов

кто должен платить за воду если человек зарегистрирован один, а проживают трое, счетчиков нет

Юрман

Никто не может доказать сколько в квартире проживает людей. Даже если на этаже установить видеонаблюдение.. . это говорит о том, что в квартиру приходят люди, но это не факт что гости проживают в этой квартире. . Лучше установить счетчики воды и ничего не придется доказывать. Можно написать в ЖЭУ с просьбой, на каком основании они берут в расчет 3-их людей? Если они увидят, что вы настроены серьезно и подадите на них в суд, то скорее всего они будут начислять расчет воды по одному человеку. Суд будет на Вашей стороне. Судья человек и понимает, если к человеку пришел гость, то это не означает, что он там проживает. Доказать это невозможно по той причине, что сосед или старший по дому не проживает в Вашей квартире, следовательно то что в Вашей квартире проживает несколько человек - это его домысел и желание и не более. .

Марина Слесарева

Тот кто зарегистрирован.

Мария Баркова

Счета приходят на зарегистрированных. Он и будет за расход воды троих оплачивать...

Илья Гордеев

Тот, кто зарегистрирован.
А как соседи "настучат",
платить будет за 3-х, да еще и штраф заплатит.

Кирилл

Платит собственник по количеству зарегистрированных.
Если квартира муниципальная, то платит зарегистрированный за себя.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
34. Потребитель обязан:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Александр

Тот, кто зарегистрирован.

Наталия Леванюк

Сколько проживает, В платежке есть отдельная строка, кол-во проживающих. Если в ней указанно ноль, идите в еирц
Это если приватизированная

Андрей Способин

для этого и существует ОДН.... весь дом будет оплачивать

Елена Кругляк

Платит собственник квартиры, а сколько проживает в квартире Вы должны сами подать число жителей ФЗ 354