Лена Богданова

Подскажите какое-нибудь очень крутое и изысканное блюдо не из дорогих продуктов (морепродуктов, икры, трюфелей и т. п.)

Наташа Шатилова

круто будет если запечь рыбку целиком) и украсить красиво. разве не круто?)

Руслан

Медальоны из говядины с вишней, корицей и грецкими орехами

2 ст. л. растительного масла

4 медальона из говяжьей вырезки3 ст. л. хересного уксуса1/3 стакана вишнёвого ликёра 120 мл красного вина1 см палочки корицы60 мл воды или бульона1/2 стакан вишен, без веточек и косточек3 ст. л. нарубленных грецких орехов10-20 г сливочного масла1. Смажьте медальоны из говяжьей вырезки растительным маслом и обжарьте на очень горячей сковороде по 3-5 минут с каждой стороны. Переложите на подогретую тарелку, закройте фольгой и сохраняйте теплыми.
2. В сковороду влейте уксус, поскребите сковороду ложкой, чтобы высвободить и растворить мясные соки. Доведите до кипения и готовьте, пока уксус не выпарится.
3. Добавьте в сковороду ликёр, красное вино, корицу и готовьте 3-4 минуты или пока вино не выпарится наполовину.
4. Влейте воду, добавьте вишню и готовьте около 4 минут. Выньте корицу, добавьте грецкие орехи. Вмешайте кусочки масла, приправьте соус солью и перцем.
5. Полейте горячий соус на медальоны и немедленно подавайте к столу.