Александр Самохвалов

Вопрос о пресмыкающихся. Среди пресмыкающихся есть безногие особи и с ногами. Какие из них более древние и почему?

Лана Сепик

Безногие относительно совсем молодые. Ну, как почему? Потому, что с ногами появились раньше и жили много миллионов лет, пока возникли безногие!

Уля Исмаилова

В строении скелетов безногих видов можно обнаружить указания на то, что их далёкие предки были с ногами - редуцированные кости таза и плечевого пояса и даже "остатки" лап, скрытые в толще мышц и никакой роли уже не играющие.