На
Наталья

Собака сходит с ума при встрече хозяина. что делать?

Подскажите, как приучить к спокойствию собаки при встрече хозяина?
У меня девка стаффорд (6 мес) с ума сходит когда прихожу домой. щенок, но дури много и справится с порога с вещами в руках порой сложно. Прыгает и кусает (играючи) виляя хвостом, шлифует по полу и т п. Когда нагибаюсь, чтобы снять обувь разбегаясь бъет головой не хило) ) Ругать радостную от возвращения хозяина сердце не позволяет. Пытаюсь сунуть игрушку, но тут либо играть нужно (не до раздевания) либо если просто дать, покусает пару секунд и опять кидается. Кроме этого воет дома, когда никого нет.
Выгул норм. Корм тоже. Играми и нагрузками не обделена. (воспитывается, как компаньен, без зоо-агрессии и агрессии к людям. росла с детьми и др. животными)
Дома еще два кошака. Дворняга и мейнкун (младшая) . Кун за месяц привыкла, вторая все еще гнобит собаку. Дайте совет пож.

Елена Минченко

Очень легко справиться. Оставляйте собаку в ошейнике и когда приходите с работы, первым делом поставьте сумки на пол, приласкайте быстро собаку, скажите ей несколько слов и привяжите поводком или цепочкой за кольцо в стене, приказав "сидеть". Она, конечно, будет рваться первое время и ныть, но привыкнет. Это ей даст время успокоиться и "остыть", а Вам - раздеться и разобрать вещи. Потом отвяжите щенка, держа на поводке немного поодаль от себя, не давая бесноваться и прогуляйтесь немного с ним по квартире для успокоения или выйдите сразу на прогулку и он перенесет свою энергию на внешний мир.
Об укусах: вода с каплей уксуса в маленьком флаконе с насосиком. Как укусит, "НЕЛЬЗЯ! ", если продолжит, срызните в морду.

Пес сначала не поймет, что к чему, но потом усвоит.

Вы только радуйтесь, что собака у Вас такая подвижная и жизнерадостная. К двум годам она поменяет еще несколько раз характер.

Чье? Мое?

играть хочет - побегать и попрыгать . сам пишешь что 6 месяцев. вот будет больше года тогда меньше будет так прыгать.

Николай Воскобойников

Нужно понимать когда погладить а когда не обращать внимания. Когда заходишь домой не обращай внимания на собаку как только собака успокоится нужно молча погладить её и так каждый раз. Тогда собака поймет когда она черезчур активна на неё никто не обращает внимания а когда спокойна похвала.

Ga
Galina

прогуливайтесь по 3 часа

Юлия Забелло

моя собака точно такая же - гиперактивная.

Олеся Пономарева

Шарпей-тоже самое)

Катя Соловова

вы сами себя не правильно ведете. в собаке поведение закладывается до года, давайте срочно менять всё.

саша соболева всё правильно написала.

вот с разных сайтов:
1. Нужно научить собаку вести себя по другому в этой ситуации. Когда вы
приходите с работы и собака бурно вас встречает, не реагируйте на это,
не разговаривайте с ней, не гладьте, не смотрите на неё и только когда
увидите, что собака успокоилась погладьте её.

2. Собака бурно встречает вас, когда вы возвращаетесь домой сами не создавайте шум во время прихода, не делайте из этого событие. Коротко поздоровавшись с собакой (например, ласковым движением или голосом) , просто займитесь своими делами. Только тогда, когда вы разденетесь и собака успокоится, можете позвать ее и пообщаться подольше. Если собака уже привыкла радостно наскакивать на вас, чтобы поздороваться, просто отворачивайтесь от нее молча. В этом случае ей потребуется несколько сеансов «правильных» встреч, чтобы привыкнуть к новым правилам.
=====================

Тревожность у собак при расставании с хозяином – наиболее часто встречающийся случай отклонения в поведении животного, который без труда диагностируют сами владельцы. И очень часто они ошибаются. Большинство собак проявляют некоторую степень огорчения тогда, когда люди оставляют их одних дома. Они лают или скулят непродолжительное время. Это – нормальное поведение. И о нём не стоит беспокоиться. Настоящая чрезмерная тревожность от расставания проявляется тогда, когда животное постоянно панически ведёт себя тогда, когда остаётся одно и не может
успокоиться. Симптомами чрезмерной тревожности служат: настойчивый лай, беспорядок в доме, метания, слюнотечение, вред, причиняемый мебели и в отдельных тяжёлых случаях - членовредительство.

Первое, с чего вам следует начать борьбу с чрезмерной тревожностью у собаки –
постарайтесь не вызывать тревогу у питомца самими приготовлениями к уходу. Собаки, страдающие от чрезмерной тревожности, начинают паниковать уже тогда, когда вы ещё не вышли из дома, но активно готовитесь это сделать. Вы берёте в руку пальто, кладёте в карман кошелёк и ключи, направляетесь к двери. Уже только одни эти действия заставляют животное начинать нервничать. Положите пальто, сядьте на диван и посидите на нём несколько минут. Бери ключи и кошелёк тогда, когда идёте в ванную.
Возьмите «тормозок» , приготовленный для обеда на работе, отнесите на кухню и съешьте там. Постепенно собака перестанет ассоциировать ваши приготовления к уходу и сам уход. Одно это способно немного успокоить животное перед расставанием с хозяином.

Постарайтесь обставить ваши приходы/уходы без лишних церемоний. Собаки способны различать тревогу и стресс в вашем голосе. Не давайте этим эмоциям передаться животному в минуты расставания. Не обставляйте встречи после расставания с собакой с излишней помпезностью. Не пытайтесь произвести впечатление на животное. Ваши приходы и уходы – на самом деле они не очень-то и
большое дело.

Репетируйте с питомцем мини расставания. Пусть они в самом начале будут длиться всего несколько секунд. Постепенно доведите время расставаний до нескольких минут. Выйдите за дверь, тут же вернитесь. Выйдите, постойте чуток на улице, вернитесь. Выйдите за почтой и вернитесь. Не обращайте внимания на животное до тех пор, пока она не успокоиться. Только после этого похвалите ее.
Оставьте собаку не одну дома, а с чем-нибудь приятным для неё. Пусть это будет игрушка, набитая её любимым сухим кормом. Доставание угощения из игрушки займёт собаку на долгое время. Постарайтесь давать любимое лакомство только
тогда, когда собака остаётся одна дома. Постепенно она начнёт осознавать, что вкусные кусочки она может получить только тогда, когда лишается вашей компании.

Сергей Бехли

два-три раза строго запретишь эмоциональный порыв и все

Рустам

блять кошак который её нелюбит бесит её и она заманивает в игры чтобы ты ударил его нечайно