Анна Хлебородова

Скажите, пожалуйста, каким документом регламентируется размер окон в жилой комнате многоэтажного квартирного дома.

Марина Шибаева

Спросите в Экспертизе Госстроя, они точно ответят - Номер инструкции со всеми изменениями и дополнениями. Удачи!!!

Хакика Суриева

Дом ориентируют по инсоляции, размер окон СНиПами регламентируется в зависимости от площади помещений и региона.

Ал
Александр

По СНиП <Жилые здания многоквартирные> площадь окна должна быть по отношению к площади пола жилого помещения не менее чем от 1/5.5 до 1/8, в среднем 1/6.75....например, если комната площадью 15 кв. м. , то окно должно быть 15 ÷6.75 = 2.25 кв. м. , то-есть размер окна примерно 1.5 м на 1.5 м....

Татьяна Роман

Качественные пластиковые окна REHAU от Окна Беккер - это наш выбор, лучше не найти
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]