Кристина Остроух

Антиандрогенная и прогистрогенная активность - помешает ли набрать мышечную массу

Я начала принимать гормональные "Жанин". Они обладают антиандрогенной и прогистрогенной активностями. Так же я занимаюсь в тренажерном зале примерно пол года, мышечную массу я немного набрала ( чего я собственно и хотела) но хотелось бы набрать еще. Принимая эти таблетки возможен ли дальнейший рост мышц? Или они даже могут уменьшиться в объеме?

Андрей Шкилев

препарат регулирует твой женский гормональный фон. андрогены - мужские гормоны, прогестагены - женские. у тебя все нормализуется, если раньше был дисбаланс. а любая здоровая женщина, если грамотно придерживаться режима питания и тренировок, может набрать мышечную массу. нам это дается труднее, чем мужчинам, но зато и мужеподобной фигуры не получится без лишнего тестостерона. так что кушай, тренируйся и отдыхай - будут тебе мышцы и красивая форма:)