Анна Елизарова

Можно ли содержать красноухую черепаху вне аквариума?

Можно ли содержать красноухую черепаху вне аквариума? Или большую часть жизни ей нужно находиться в воде? Я её выпускала в тазик, но от плавания она не в восторге. И кушать может на суше.

Светлана

красноухая черепаха вообще может жить без воды, но это приведет к проблемам с кожей.

Танюшка Козляковская

Взрослую можно, хоть и плохо это. Маленькая быстро засохнет.

In
Instyles

Как правило, для водных черепах в аквариуме должен быть островок или мостик, т. к. им необходимо вылезать на сушу, где они отдыхают и питаются. Если у Вас черепашка не очень маленькая, то ее можно выпускать погулять по полу, но лучше за ней присматривать, чтобы не потерялась. Но большую часть своей жизни они проводят в воде, ведь они водные.