Татьяна Дедяева

компьютер произвольно включается

преимущественно ночью. после ручного выключения может снова включиться и так неоднократно. с чем это может быть связано?

Vladimir Vishnevsky

Это связано с настройкой в биос .Там есть пункт действие после пропадания напряжения питания -нужно выставить OFF или просыпание по сигналу от каких либо устройств-всё поставить в Disable

Эля Гончарова

это бугимен

Евгения Белоусова

Если с безопасного включается-это таймер или как уже было сказано-скачки напряжения, ДАЖЕ ПРИ УСТАНОВКИ СТАБИЛИЗАТОРА ИЛИ ИБП (идеального нечего не бывает) , а если произвольно, то какой-то глюк в железе, БИОС НЕ ПРИ ЧЕМ!!!! ОН НЕ МОЖЕТ ЗАМКНУТЬ ДВА ПРОВОДА!

Алексей Гавронский

Сегодня компьютеры имеют блоки питания ATX, питание на которые подключено всегда, а их включением может управлять BIOS матплаты. Заходим в биосе в Power Management Setup
и смотрим из-за каких настроек компьютер сам включается:

Валентин Понимающий

Сбрось настройки биоса

Алексей Громов

либо биос крутить либо скачки наприжения - тож бывало пока сетевой фильтр не поставил

Владимир Баландин

священника зови))