Па
Павел

Подскажите по радиотехнике?

Здравствуйте. Мне мой начальник дал задачу научиться паять микросхемы, сразу говорю с радио техникой я не дружу. Вообщем смысл в радио брелках. Нажимаешь на кнопку он где то в квартире пищит. Как обьеснить что лучше и дешевле купить готовый чем заново все ети микросхемы паять и монтировать?

Сергей Рябцев

Бывают ещё начальники- Балбесы. Сами ничего не понимают в Электронике, но указания выдают.
Он Начальник, то есть руководитель и должен уже, по определению, разбираться в Теме лучше, чем подчинённый. Так вот на этом основании сам Начальник и должен сделать (или научить, как это сделать) своих подчинённых. Подчинённый может подать ему бумаги, заточить карандаши, принести кофе.. . Его уровень компетенции и ответственности явно ниже, чем у грамотного и опытного Начальника.
Но некоторые "начальнички" считают, что они только должны получать высокую зарплату.. .

На самом деле Начальник- это высокая и ответственная Должность.
Прежде чем "дать задачу" этот Начальник сам должен научить подчиненного правильно работать. И только потом имеет право что-то требовать от исполнителя.
Я- ваша начальница.. . Требую завтра достать Луну с неба.. .
Куда вы меня пошлёте?

Елена Воронина

*обьеснить*русский учи-паяльник позже

Андрей Репин

Что характерно, в данном случае, мне кажется что проще и дешевле купить готовый.

Ан
Андрей

Купи готовый и аккуратно поводи по схеме паяльником; желательно поместить в другой, собственноручно изготовленный корпус; начальнику покажешь и будешь новым Кулибиным!..

Виктория Андреева

А еще хуже, когда и начальник, и подчиненный - оба "валенки"....