Дима Задиран

Вопрос к радиотехникам

Собираюсь собрать усилитель, нашёл самую простую схему, до этого имел дело только со схемой простого радиоприёмника. Не могу понять, как подсоединить усилитель в указанных местах, а также как может цепь от батарейки быть незамкнутой.

Вот ссылка на сайт со схемой: http://cxem.net/beginner/beginner81.php
Заранее спасибо за ответ.

Александр Денисов

а это значит: минус питания (в данном варианте "земля")

Шеличь Виталий

Вторым источником сигнала и питания является "масса" или "земля"!...Посмотрел Вашу ссылку: схема РЕАЛЬНА!... Тем более, что два "плеча" УМ (Усилителя Мощности) собраны на транзисторах РАЗНОЙ проводимости.... Вам теперь остается только "развести" схему на печатной плате и собрать её!...

Лизачка Колесникова

Соедините R4,R3, коллекторы Т2 и Т5 и подключите к минусу.

Анна Самадова

+ батарея питания - на все жирные черточки, их надо соединить, это корпус.... Сигнал подается тоже относительно корпуса на - С2

Инна Займенцева

Так себе схемка. Вспоминаю лихие 90-е. Вообще начинать конечно с чего-то надо, если интерес есть. Но я бы не заморачивался на оппозитной элементарной базе. Соберите себе УМЗЧ на микросхеме ТDА 2003 (аналог К174 УН14). тоже самое но гораздо проще.