Елена Косилова

радиотехника, вопрос! срочно

Люди что можете посоветовать? Короче ситуация такая. Есть обычный аккумулятор (батарейка) и есть два потребителя (например две лампочки) . Что мне нужно? Мне нужно вот что: одну лампу подсоединить к аккумулятору потом эту же лампу отсоединить от батарейки и с колосальной скоростью соединить первую лампу со второй лампой! Можно это как нибудь реализовать и с помощью чего? Понимаю что тупо звучит но это важно) Надеюсь вопрос понятно изложил. Заранее благодарю за ответы!

Чу
Чулпан

И главное срочно! У меня чуть мозг не взорвался, пока пытался вопрос расшифровать. Спи иди.

Ел
Елена

Как я понял, вы хотите закольцевать ток? Чтоб обе лампочки горели без батарейки? Не получится! Что-то вроде этого возможно только при применении сверхпроводников и криогеники.

Даша Богданова

схему на реле тебе нужно, или на транзисторах мультивибратор

Los Merengues

Если задача стоит, чтоб лампа не потухла в момент переключения, то повесить паралельно лампе конденсатор, подобрав емкость исходя из мощности лампы и времени переключения.

Ольга

Не понятно. Куда подключена вторая лампочка? Как ее соединять с первой: последовательно или параллельно? Насколько колоссальной должна быть скорость? Для чего все это нужно?

Получив ответы на эти три вопроса, можно уже пытаться что-то советовать.

Сергей Артамонов

_ Что-то тут радиотехникой не пахнет, да и электрикой тоже. Сдаётся мне нужно тебе обратится к ВЗРЫВОТЕХНИКАМ, это их компетенция...

Н&
Надежда &&&&&&&

Чтоб водить корабли, чтобы летчиком стать
Нужно много уметь, нужно многое знать!
А знать надо ФИЗИКУ, которую некоторые вместо изучения в школе ее проходят. Там расписано, что ток есть упорядоченное движение электронов в проводнике, электролите или газе под воздействием разности потенциалов.

Татьяна Золотилова

у меня есть высокоскоростной переключатель лампочек у него скорость около 5 миллиардов переключений в секунду

Маруся Жарова

"...одну лампу подсоединить к аккумулятору потом эту же лампу отсоединить от батарейки... "
Как же от батарейки отсоединить? Она же к аккумулятору подключена! ? =)))