Kis-Myu Kis-Myu

Вопрос радиотехникам!

Нужны динамики (громкоговорители) для школьного радио. Сейчас стоит усилок 100у-101 но динамики на 2В. Этого мало. Очень тихо. Я из Донецка. Школа на 3 этажа. Как подключить эти динамики к усилителю? Сейчас в школе 6 динамиков и к усилку подкл. всего 2 медных проводка. Поэтому расскажите что да как подключать? Какие динамики? Очень нужно!!!

Елена Гусакова

Это трансляционный усилитель, рассчитанный на работу на трансляционные точки с рабочим напряжением 36/120 вольт, то есть точки должны быть с понижающими трансформаторами, а вот на что его Вы нагрузили известно только Вам.
Для пользователя Роман Давыдов - трансляционное оборудование в простых магазинах не продаётся, а возится только под заказ и за немалую цену.

Д!
Дарья !

Тихо - это значит, что выход усилителя не согласован с динамиками. Надо разобраться, что за динамики, и к какому выходу вы их подключаете. На расстоянии это может увидеть только экстрасенс.

Наталья Трофимова

нужно обеспечить согласование динамиков и выхода усилителя . для отдаленного подключения динамиков нужно ставить трансформаторы. При переписке укажи какой выход у усилителя.

Михаил Кучинов

выброси в школьную помойку и свой старый усилитель и дряхлые динамики. Иди в магазин, выбери усилитель и динамики - в магазине тебе все объяснят и научат. Далее берешь у них счет и договор - несешь директору школы и покупаешь таким образом все новое. СССР давно нет, поэтому не нужно думать как чинить все это... обломки прошлого века.... сейчас модно быть тупым, не думать мозгами, и сразу покупать новое. Если директор школы говорит - нет денег, то пишите письмо путину, можно медведеву, можно на прием к меру вашего города сходить. Все эти письма и походы к мэру сделают из вас человека. А про паяльники и дряхлые динамики усилители забудьте.

Vera Gulyaeva

У меня и на полватта орали.

Ле
Лейсан

У100 хороший неубиваемый усь. Поверь ты накосячил с подключением . Я на таком усе танцы крутил в свое время

Мирзаджанова Джамиля

Усилитель 100 ватт, если дать полную мощность, то тебя со стула сдует....Надо было выложить фото лицевой и задней сторон, там есть контрольный выход на маленький динамик 2 ватта, и высоковольтные выходы для линии, на колокольчики....Так что втыкать всякую хрень туда нельзя....Нам шарить по инету чего то не хочется, покажешь фотки, все объясним....