Алексей Ахапкин

вопрос радиотехникам!!!

пожалуйста обьясните мне я собрал свой первый усилитель на микросхеме TDA2030A собрал но теперь не могу его подцепить, пожалуйста разьясните мне все четко и понятно по тому что я очень плохо в этом разбираюсь, укажите на какие ножки подцепить питание на какие каналы звука а на какие колонки?

Дмитрий Новоторцев

1 и 1.0-вход, 8 и общ-выход, 11 -это плюс одного источника питания--минус, общ., 7 минус ДРУГОГО источника питания-общий его +.Нужен двуполярный источник питания

David Region

11и 7 питание, 1вход, 8 выход. Вход и выход естессно плюсовые и работают с доп. минусовым проводом.

Виктор Землин

Вроде все верно тебе расписали, схемы все рабочие, только учти, тут именно надо двухполярное питание, а это значит + относительно корпуса 18 вольт и минус относительно корпуса 18 вольт, блок питания должен быть таким.... Есть правда схема и одополярная, на нее можно подавать до 36 вольт, вот эта....

Э_
Элька _@_

купи норм усилок и не мучай Ж если плохо разбираешься а эта гавеная микросхема только в дешевой китайской технике исп.

Саша Антонов

Что значит, собрал?