Рафаэль Мялькаев

вопрос по радиотехнике от новичка

почему конденсаторы с3 и с4 расположены иначе чем конденсатор с1.?

Дарья Левандовская

Ну, например потому что на этих конденсаторах собраны фильтры, выделяющие из сигнала низкие, средние и высокие частоты. В зависимости от выбранной частоты, применяется своя схема фильтра.
Одна беда - схема неправильная. Работать будет только "красный" канал.

Ольга Пивоварова

параллельно б-э всех транзисторов поставь диод обратной полярностью

Пирахмаев Али

Ты бы еще раком схему поставил, это емкости фильтра, каждый работает на своих частотах....

Ре
Регина

это конденсаторы простейшего фильтра . с1 пропускает высокие частоты . с3 и с4 их режут

Дмитрий Струков

с1--пропускает до такой то частоты--с2 с3тока от и до такойто частоты--а с 4 --от такойто частоты--кароч--с1 пропускаеттока высокие частоты--с2 с3 середину--с4 -низкую частоту

Елена Некрасова

здесь они фыполняют функцию фильтров частоты. С1пропускает через себя высокую частоту и обрезает среднюю и низкую. С2 при своей емкости пропускает через себя только среднюю и низкую а С3 садит на корпус низкую частоту-получается фильтр среднихчастот. С4 садит на корпус высокую и среднюююю частоты

Aнюта

Назначение у этих конденсаторов разное.