Ирина Лубсанова

имеет ли мой парень право на жилплощадь?? (см. внутри)

мой парень прописан в квартире отца.. но отец в ней не живет он живет в деревне. но .в этой квартире живет сестра моего парня с мужем и детьми.. они там тоже прописаны.. но она не пускает моего парня и меня.. потому что он со мной.. имеет ли она на это право?? имеет ли она право так распоряжатся квартирой отца в которой прописан и мой парень.. у отца двое детей только сестра и мой парень.. или он имеет полное право въехать со мной?? можно же сказать что у них права одинаковые)) квартира трехкомнатная.. комната пустует.. а мы снимаем.. что делать??

Андрей Попов

Все кто там проживает в этой квартире прописаны, в том числе и ваш молодой человек. Он имеет полное право там проживать а вот вы можете только приходить к нему в гости и то до 23.00. квартирка-то не коммунальная, доли не выделены, право пользования навряд ли можно определить и нахождение, а уж тем более проживание, в ней посторонних людей может быть только с согласия остальных жильцов.

Юлия Мигунова

По поводу 23 часов - верно написано. Кстати, муж сестры, если там не зарегистрирован, тоже не имеет права там находиться после 23.00. По крайней мере раньше были такой закон, сейчас не знаю.
Была у меня приятельница, которую от мужа законного каждый вечер в 23.00 милиция провожала, свекор вызывал...)

Елена Окрема

Он может вселиться с приставами, раз он там прописан, и волен привести Вас

Ирина

Царевна лягушка права, ваш парень имеет право там жить, но вы - нет (т. е. ночевать там не имеете права)

Александр Автаев

на кого оформлена квартира? имеет ли ваш парень там долю? почему бы не продать или разменять им эту квартиру, если такие плохие отношения с сестрой?

Светлая.

Брата она не пускать в квартиру не имеет право, а вот вас. . .Жить вы там не можете, если она не хочет этого, т. к вы её брату простите никто ( нет такого юридического понятия- девушка) . Вы можете лишь приходить в гости, а в 23,00 домой.
А насчет прав- если квартира приватизирована и ваш парень участвовал в приватизации, то он имеет право распоряжаться своей долей, если квартира гос-ая он имеет право только там проживать.

Александр Ткаченко

Вы не имеете права там проживать. Парень имеет.

*** Натали ***

один парень может проживать в квартире отца, но только без вас