Елена Малышко

Калорийность печенья)

Ингредиенты:
1)Овсянка 850 грамм
2)Маргарин 360 грамм
3)Сахар 300 грамм
4)4 яйца 1-й категории
5)220 грамм подсолнечных семечек
6)70-80 грамм пшеничной муки

Как подсчитать калорийность? ЖБУ?
Кому не в лом, подсичтайте, буду признателен.. .

или напишите как посчитать

Аня Гармашова

ищете каллорийность всех продуктов. Каллорийность дана НА 100 ГРАММ - это надо учитывать.
----------------------------

овсянка (крупа) имеет калорийность 303 ккал на 100 грамм - переводите и получаете что в вашем рецепте на долю овсянки приходится 303 х 8,5 = 2572 ккал

маргарин - каллорийность 743 ккал, в рецепте 743 х 3,6 = 2675ккал

сахар - каллорийность 398 ккал. в рецепте 398 х 3 = 1194 ккал.

/////////////////////////////////

поступаете также и со всеми остальными продуктами, потом суммируете ВСЕ цифры и получаете ОБЩУЮ КАЛЛОРИЙНОСТЬ ВСЕХ ПЕЧЕНЬЕВ,

считаете сколько печеньев вы выпекли из всего теста.

делите ОБЩУЮ СУММАРНУЮ КАЛОРИЙНОСТЬ на КОЛИЧЕСТВО ПОЛУЧЕННЫХ ПЕЧЕНЬЕВ и получаете каллорийность ОДНОГО ПЕЧЕНЬЯ.

///////////////////////////////

либо высчитываете по весу: когда все печенья испеклись и остыли - взвешиваете их.

высчитываете каллорийность 100 грамм печенья.