Лилит Мовсесян

Могу ли я вернуть деньги за товар в магазине (электроника) если товар мне не понравился. Или скажут бери другой?

Евгений Кравцов

Нет, в законе о провах потребителей - если электроприбо исправен - то обменуц и возврату не подлежит. Вариант только один сам магазин пойдет вам на встречу, но если они откажут - это будет законно.

Михаил Кузьмин

В течение 15 дней можешь отказаться от товара без объяснения причины - закон прав потребителя. Только должно быть все в ожуре упаковка сам прибор и все бумаги к нему.

Павел Усачев

Смотря какой товар. Сложная электроника типа компьютеров не подлежит не только возврату, но также и обмену.

Мария К

Если товар куплен не дистанционно, и на товар установлен гар. срок, то вам скажет не "бери другой", а "ни денег, ни другого товара не получите"

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Если гар. срок не установлен, то возможен обмен, или возврат денег (при невозможности обмена) и все это при соблюдении условий из ст. 25 ЗоЗПП.

А если куплен дистанционно, то возврат денег возможен при соблюдении условий из ст. 26.1 ЗоЗПП. При этом обмен товара, купленного дистанционно, эта статья не предусматривает, и ситуацию с обменом товара, купленного дистанционно, регулирует все та же ст. 25 ЗоЗПП.

Олег Захаркин

Согласна с Келиман есть товары которые возврату и обмену не подлежат, в это категорию входит электроника. Т. е. это не туфли, которые к платью не подошли. Так что надо заранее думать нужен вам этот прибор или нет

Игорь Игорь

читай закон потребителя там всё сказано