Асем

можно ли вернуть товар в магазин если он не понравился?

Друг подарил вчера фен-щетку. Но она мне абсолютно не нужна, так как волосы длинные. И пользоваться мне ей совершенно не удобно. Чек, гарантийный талон есть. Из коробки даже не доставала.

Евгений

вы мадам как и многие стали жертвой секты 14 дней !
по их версии вы можете вернуть ВСЁ и ВСЕГДА !
причём ЛЮБОЙ товар и обязательно в срок 14 дней

проблема в том что ВЕРНУТЬ товар вы конечно можете
а вот ВОЗВРАЩАТЬ вам деньги продавец НЕ обязан !

ибо ЗАКОНА о возврате товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
есть право на ОБМЕН ( ст25 ЗоЗПП)

однако с вашим товаром вам и ОБМЕН не положен! не говоря уже и про возврат !

так как ваш товар находится в ЭТОМ перечне
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Светлана

в течение двух недель ты абсолютно в праве вернуть товар

Марина

нет, не можете вернуть.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
либо
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Ан
Анна

в течение14 дней. прии наличие чека можно сдать...

Та
Татьяна

Нет, ИСПРАВНЫЙ фен Вы не имеете право вернуть или обменять!

Диман

Можно. Но фен относиться к предметам личной гигиены и потому наверное вряд ли

Ravil

Фен не является технически сложным товаром, в перечень не входит, это не бигуди.
Если даже при продажи мобильных продавцы выдают товарную накладную, где написано, что телефон можно вернуть в течении 14 дней, то фен - тем боле, тем более если им вообще не пользовались и не разворачивали.
Смело идите в магазин, скажите - не та модель, которую хотела мама, допустим. .

Тот, кто на эмоциях написал фигню - менеджер фирмы, куда недовольные покупатели вереницей несут купленные вещи)))

Ан
Анютка

Куколка, тебе все можно!