Ks

Добрый день. Куда можно съездить не дорого с мамой?

У меня мама пожилой человек. Хочу на июньские праздники (11-15) куда-нибудь свозить маму (она никогда не была заграницей) . Языков мы можно сказать хорошо не знаем, в Европу надо шенген делать. А я пару месяцев работаю, мама на пенсии. Куда можно съездить отдохнуть?
Планирую сама билеты и отель заказать... Или лучше через турфирму?

Посоветуйте пожалуйста.

Большое спасибо

Елена Дьяченко

Я думаю универсальный отдых плюс радость для пожилого человека плюс безвизовая страна, а к тому же цивилизация и отсутствие проблем с языком это только Израиль. Всё в одном флаконе. Туризм, история, религия, купание, сафари и т. д.

Татьяна Нефедова

В Турцию. Безвизовая страна.
Рассмотрите Аланью, там можно найти очень приличный недорогой отель.

В Турцию лучше через турфирму.

Владимир Ильиных

Любые праздничные даты это плюс 50-200% к обычной цене. Учитывая вашу ситуацию, ехать надо в Турцию и не в отпускной сезон и не в период детских, студенческих каникул и любых российских праздников.

Vitaliy Захаров

Лучше через турфирму, т. к. пакетные туры как правило дешевле за счет чартерных рейсов и выкупленного блока мест в отелях. Из основных направлений на майские праздники, если не брать Европу, это Турция и Египет, можно рассматривать Тунис и Марокко, Арабские Эмираты. Вопрос бюджета.

Ольга Гусева

Свозите маму в Прагу. Ну и что, что Шенген. Возьмите через агентство, они и визу сделают. Времени достаточно.
Почитаете, подготовитесь, куда сходить и какие дополнительные экскурсии взять.
Город не из дорогих, уютный и не пафосный, как дома.
Насчет языка. Надо что-то спросить - ищете человека за 40. Подходите и вежливо с улыбкой, аккуратно выговаривая слова, спрашиваете по-русски. Они ж его в школе учили, и кое-что помнят до сих пор.
Или Финляндию, там пол-страны по-русски понимает.
Израиль тоже хорошо, кабы не июнь. Ваша мама не сдюжит, там конкретное пекло.
Ну их, Турции эти, пожилому человеку солнце уже без надобности.

Юлия Родина

Очень советую в Турцию, если нужен именно пляжный отдых. А там - рафтинг обязательно! И не меньше 5*!! И русский там в отеле обслуга знает, да и на рынках тоже.

Иришка Круглова

если ограничены в средствах, лучше турция (Египет- слишком жарко летом) , через турфирму, не будет заморочек. Там и язык знать не надо, по русским практически все понимают. В праздники и летом дороже. Можете сами зайти на сайты к туроператорам и посмотреть на какие даты сколько стоит. можно найти и 4 отличную по приемлемой цене, Бывает хорошая четверка стоит дороже пятерки никакой. Так что отели надо изучать под то, что нужно именно вам. Кому то нужно море, тишина и покой, кому то дискач. Заходите прямо к Анексу, пегасу, и др. и сравнивайте.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Черногория .Институт Игало - отель с лечением. Там публика от 50 -ти и старше. Комфортно и удобно. Если очень в средствах ограничены - в Белоруссию в санаторий.

Гульмира

Дешево не выйдет на июньский праздники. В Праге в июне жарко и дорого. Поработайте еще наберите денег и в след год можно поехать куда угодно для 1 раза лучше покупать тур в тур фирме.

Алина Садковская

В вашем случае, думаю, путёвки лучше заказывать через турфирму и страну брать с богатой экскурсионкой. Начните с Турции (Алания, Сиде) - почему бы и нет!

Алексей Севостьянов

Лучше остановитесь на Болгарии, страна просто велеколепна. А нашей семье там так нравится, что еще несколько лет мы в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс купили квартиру, а там и спа салон и тренажерный зал, все что душе угодно