Игорь

Мальчиков - не надо заставлять мыть посуду. Это обязанность родителей, а не детей. Это не правильно. Да?

Святослав Игоревич

Заблуждение. Ныне мужчины зарабатывают деньги на уровне женщин. И не правильно снимать с мужчин домашние обязанности. Это ещё 200 лет назад пока женщина моет посуду мужчина колет дрова вместе с сынишкой. А в современном обществе что получается? пока девочка учится хозяйствовать, мальчик сидит и ленится?
Вот такие мальчики вырастают в мужей, которые привыкли женщину как прислугу воспринимать. Мама из своих заботливых рук передает инфантильного мужчинку в руки заботливой жены, которая как и мама продолжает ему попку подтирать и все по дому делать, не забывая на равных пахать на работе.

Артур

конечно не правильно, пусть растет на всем готовом. а потом, как сказала моя соседка, "жена его будет бедная несчастная" потому что сынок привык иметь прислугу в виде мамы которая посуду помоет и сопельки подотрет

Mu
Munir

Заставляют делать что либо не с целью эксплуатации, а с целью научить уметь это делать и к самостоятельности

Oksna

заставлять вообще никого не надо. хочет - пусть моет свою тарелку. не хочет- пусть ест с грязной

Игорь Молоствов

пускай привыкает с детства, а то грязнулей вырастит....

Ярослав Цевелёв

Мальчики не должны мыть посуду, уметь готовить и пр. И вырастет из такого мальчика не приспособленное к жизни чмо, который без помощи мамочки не сможет приготовить себе поесть и умрет он голодной смертью))

Ли
Лилия

дети должны помогать родителям.. просто вспомни, о том что рано или поздно твоих родных не станет.. и тогда ты уже пожалеешь об этом

Алия Харисова

надо помогать родителям

Тимур

у меня тоже родители брата никогда не заставляли мыть посуду и мыть пол говорили что мальчик не должен это делать - зато меня очень сильно загружали домашней работой
я считаю надо и парней тоже заставлять мыть посуду и пол в обязательном порядке

Юл
Юлия

это очень п равильно.

Милана Умниева

это лучше делать девочкам.... но мальчишку нужно приучить мыть за собой

Екатерина

Да, можно заставить помыть кружку свою, а так убираться в своей комнате, ходить в школу, и покупать возможно что либо если по дороге мимо проходит.

Александра Карпенко

У нас в семье было заведено, что дети (у меня два сына) мыли всю посуду после ужина (а ужинали мы всё время вместе) . Мыли они через день, чтобы никому не было обидно.
По выходным, когда мы с мужем уезжали на дачу, дети пылесосили квартиру. И если я не успевала, то могли и плиту помыть, и раковины. Им это было не в лом.
Сейчас старший женился, живет отдельно. Может и обед приготовить, и убраться, и посуду помыть.

Михаил Fox

у меня два сына и они иногда моют

Вера Малышева

не заставлять, а учить мыть за собой, а чем мальчики отличаются от девочек? ? приучение к порядку должно быть как у мужчин, так и женщин!