Анастасия Рыбачук

Страшная компьютерная зависимость.

Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Я помешанный на компьютерных играх. Приходя со школы в первым делом бросаю на пол портфель, и включаю комп. Я играю целый день. Когда мама приходит и спрашивает делал ли я уроки, я обманываю её, говоря что все сделал. У меня сейчас фатальное положение, после 10 класса выгоняют, если есть в году хоть одна двойка. У меня выходит 2 по информатике. И главное, я знаю что надо исправить. И я знаю, что меня могут выгнать нафиг из школы, но я упорно сижу и играю. Я постоянно откладываю дела. Можете смеяться, но доходит в конце концов до того, что я просто говорю сам себе "сделаю ка я уроки ночью, когда все спать лягут, как раз время свободное". Я просто не могу оторваться. Моя сила воли просто нулевая. Но в игре я крутой. Играю на хорошем уровне, и у меня в игре есть куча друзей, с которыми я общаюсь по скайпу, при чем общаюсь я с ними уже 3-4 года. Меня там все уважают. И видимо из-за этого у меня начала развиваться "мания величия" в жизни. Когда я в школе стою на перемене, или куда-то иду по улице я все время в мыслях представляю себя каким-то героем, представляю свои поступки. Увидел я сцену какую нибудь в фильме, которая мне понравилась, а потом я иду по улице и представляю себя на месте главного героя. Я сумасшедший видимо. Отношений с одноклассниками никаких. В начальных классах я тупо не вписался в коллектив, ну а дальше все печально. В 5-9 классах я был пустым местом. Меня игнорировали. Во дворе попал в плохую компанию. Я всегда добрым очень был, не любил обижать никого, но те ребята с которыми я общался были быдлом, которые курили и пили, постоянно ругались матом, могли что то отмороженное совершить. Я был с ними потому, что они авторитеты. Но я боялся. Я стал избегать компаний. И это заметили. Я стал изгоем. Из за оценок в школе мне дали намекнуть, что в 10 классе я им не нужен, и я перешел в другую школу. И вы знаете что произошло? Мне понравилось! Новые учителя, очень хорошие. Одноклассники попались замечательные. Первое время я пытался учиться нормально, и даже общался с одноклассниками. Но я просто понял что никогда не смогу вписаться в компанию. Это просто не мое. Я перестал общаться и стал играть ещё больше. В классе я стал снова игнорируемым человеком. Никем. Родители дома постоянно донимают меня. Мол хватит играть. Постоянно пилят с вопросами куда поступать будешь. Я психовал постоянно. Бил по столу, по стенам. Стал психованным. Но если бы на этом все закончилось.. . Вообщем если хотите считайте меня маньяком, выбор ваш. Короче я стал просто ненавидеть своих родителей. Когда они орут на меня я думаю: "да чтоб ты сдох (ла) ". Представляете, я такое о собственных родителях говорю. И с другими людьми так же. Стою в школьной столовой в очереди, вижу много человек лезут вперед и у меня сразу в голове - "Да чтоб вы сдохли все". Я совсем сумасшедший. У меня есть младший брат, ему 6 лет, я постоянно смеюсь над ним, называю его "мелким". С мамой ссоры постоянные. Отца вообще ненавижу до смерти. Мне противно даже отвечать ему на что-то. Как будто гордость не позволяет. Просто ненавижу и все. И мои фантазии часто связаны с убийствами, или приченением боли другим людям. А знаете как я учил информатику, когда у меня выходила двойка за полугодие? Я учил минут 20, потом минут 5 играл. Снова учил 20 минут, 5 играл. И это при всем при том, что учил я в самый последний день, когда можно было сдать. Вы понимаете насколько сильно я зависим? Друзей нету, целый день сижу дома. . Точнее у меня есть 1 друг, и он настоящий. Но он живет в другом городе, ко мне он лишь изредка приезжает на выходных, но зато когда приезжает - мы просто классно проводим время. Я чувствую себя свободным, потому что он - это единственное что может оторвать меня от компьютера. Но в остальном - все слишком ужасно. Помогите я прошу. Что мне делать?

Сергей

"Мне трудно пробиваться сквозь пелену непонимания! Я - как брошенный цветок под колесами реальности! Я разочаровалась в любви и дружбе, и познала горечь предательства! Я - холостой патрон в обойме жизни. Помогите! Катя, 5 лет.. . "

Александр

для начала возьми себя в руки, и временно постарайся отвлечься от компьютера и займись учебой, исправь пока еще есть возможность оценки, а там по обстоятельствам

Ол
Ольга

Как минимум поддерживать здоровье в порядке. Просить помощи у одноклассников, принимать успокаювающее

Konstantin Malichenko

я аж прослезилась (( серьезно. согласна со всем вышесказанным!

Юлия

Парень.. . тебе нужен психиатр. Я без стёба и без шуток. Почему ты не сказал это родителям? чем быстрее ты обратишься к психиатру тем быстрее наладится твоя жизнь. Я игроман я спускал все деньги в автоматах, карточных играх, даже начал вещи продавать чтобы отыграться. Но мне потом глаза открыли. я пошёл к психиатру и теперь я по настоящему счастлив. Есть друзья, девушка, работа превосходная. И играть меня больше не тянет. Так что не тяни с этим

Better Fellow

Я тоже был зависим, но когда появились проблемы, работа, я просто взял и удалил все игры, их было 2)
В скайпе часто сидишь, удаляй его нах*уй! потому что так нужно, просто разорви общение с теми кто играет в твою игру!
Конечно можно поиграть 1 час в день, в свободный от всех жизненных проблем но не так часто как ты.
Поверь тебе нужно просто сделать две вещи удалить Skype и свою игру.
Удачи.
П. с бросил доту!)

V.
Voran .

Ничего себе ты.. . 0_о

Наталья Кирсанова

Компьютерный задр и 2-ка по информатике=)) Нонсенс. Ну хоть осознаете проблему, это несомненный +

Татьяна Жукова

Просто в этом возрасте у всех подростков очень слабое умственное развитие. В 30 лет человек уже сформировался и смотрит на компьютерные игры, как на глупость!

Alejandro

какой ужас

Виктор Снигур

С матерью поговори серзьёзно