Алёна Кузнецова

Как правильно писать; тренье или трение? Варенье или варение? мгновенье или мгновение? ну и т. д.

Хотелось бы узнать правило русского языка, по которому опредепять - когда писать - ние, а когда - нье

Ищенко Алексей

трение, варенье ( типа клубничное) , варение ( процесс) , мгновение.

ОК
Ольга Королькова

НАПИШИТЕ-ТРЕНЬИЛАСЬ ТРЕНЬИЛАСЬ.. СЪЕЛА ВАРЕНИЕ.. ДУМАЛИ СДОХЛА.. АН НЕТ.. ВЫЗДОРОВИЛА.. МГНОВЕНЬЕ МНГНОВЕНЬЕ МНГНОВЕНЬЕ.

ИСАЕВ.