Александр

Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать за грибами недалеко от Самары? рынки не предлагать)

Иван

Десятка грибных мест Самарской области
Село Малая Малышевка. При подъезде к этому селу поворачиваете возле указателя на Спиридоновку в лес. По словам грибников, там много вешенок, есть сморчки.

Как добраться. Вам нужно ехать на автобусе «Самара — Богатое» . Он заходит в Малую Малышевку. Стоимость проезда – 135 рублей. Отправление из областной столицы в 10.30 и 11.40.

Село Ширяево. По периметру за селом растет множество грибов. Встречаются маслята, вешенки, опята.

Как добраться. От речного вокзала в 7.40, 15.00. Стоимость билета – 60 рублей.

Сергиевский район. По пути из Суходола в сторону Кинель-Черкасс есть березовые посадки. Там маслята, грузди, опята.

Как добраться. Доезжаете до Суходола. Можно взять билет на сообщение Самара – Суходол или Самара – Сергиевск. Первые рейс отправляются в 7.40 и 10.55. Стоимость – 192,40 рублей. Выходите на «Суходольском повороте» . Дальше – пешком около километра по дороге в сторону Уфы.

Богатовский район. На границе с Борским районом будет лес с опятами, маслятами, вешенками и белыми грибами.

Как добраться. Вы можете доехать до села Богатое. Стоимость поездки – 139,30. Автобус ежедневно отправляется в 8:15.

Борский район. Село Борское. В 100 метрах сосновый бор. Маслята, сыроежки, белый гриб.

Как добраться. До села Борское автобус отправляется с центрального автовокзала в 8.00. стоимость проезда в одну сторону – 200,8 рублей.

Шигонский район. Неподалеку от санатория «Волжский утес» в лесу обитают опята, маслята и шампиньоны. Но машину придется оставлять в сотне метров от санатория.

Как добраться. До села Шигоны автобус отправляется в 8.00. Стоимость – 235,5 рублей.

Город Самара, за пос. Мехзавод в сторону из города. Там можно найти опята и белый гриб.

Как добраться. Автобус №1. Маршрутки №1, 1к, 67.

Поселок Управленческий, березовая роща. На краю опята, изобилие подберезовиков, сыроежек.

Как добраться. Автобус №50, 1. Маршрутки: №1, 1к, 50, 232.

Поселок Курумоч. По пути в сторону Прибрежного найдете опята, грузди, маслята, вешенки.

Как добраться. До поселка Прибрежный можно добраться на автобусе №447 от Барбошиной поляны. Или до Курумоча на маршруте 389-м.

Лес возле села Новосемейкино. Там растут вешенки, опята, маслята.

Как добраться. На маршруте №410а. Ходит от железнодорожного вокзала вдоль Московского шоссе.

Известные грибные места Самарской области