Black And White Angel

Как вернуть историю переписки в скайпе если переустановил винду?

Скажите пожалуйста, как можно вернуть историю переписки в скайпе если переустановил операционную систему с форматированием диска? История переписки нужна с конкретным человеком. Читала на сайте скайпа, что нужен файл " main.db " вроде бы, у меня он какой-то " main.db-journal " вроде как. Написано было, что нужно у того человека этот файл взять, скопировать и поменять со своим. Всё сделала - но переписка не видна в скайпе. А там было сообщений на год. 😞 что делать?

Елена Пилюхина

Недавно было обновление Skype поэтому история всех переписок поропала. А к винде скайп не какого отношения не имеет, то же самое что и к социальным сетям

Сергей Павлов

Так он же вроде как на сервере хранит, когда соединяешься с другого устрйоства, он всю переписку синхронизует. Или это только у меня в линуксе так?

Владимир Баландин

Скайп не хранит данные на серверах, о сохранении переписки нужно заботиться до форматирования. Теперь единственный вариант - пусть этот человек скопирует не какой-то там файл, а саму переписку и вышлет вам (например, в виде документа Microsoft Word).

Теоретически есть ещё одна возможность, но только если вы заходили в тот же скайп-логин с другого устройства: там эта переписка должна сохраниться.

Павел Терехов

всё, забудь, переписка хранится ТОЛЬКО на том компе, с которого ведётся!
файл main.db нужно было сохранять СВОЙ и ДО форматирования