Сергей Киселев

Как вылечить пяточную шпору дома, можно ли ее выжечь чем-нибудь?

В ближайшие два месяца надо работать без выходных А тут еще эта беда,

Сергей Тихонов

Можно, но могут быть осложнения. Салкодерм, чистотел (на выбор) , тонкой иглой наносите 1-2 капли на шпору, после этого ждёте пока она поменяет цвет, далее обрабатываете и перевязываете то место где была проведена манипуляция. Если что то сделаете не правильно, то можно попасть на хирургический стол, но такое бывает редко и как правило служит занесение инфекции. Это единственный метод, то же самое делает дерматолог (прижигание азотом). Народными методоми пользоваться не стоит, могут быть большие осложнения. Ещё можете прибегнуть к пластырю салипод, но помогает не всем.

Элеонора Каширская

выше от мозоли написали.. шпора это отросток на пяточной кости.. как ее удалить.. хирургически наверно..

Максим Бухалов

Горячие, насколько можно вытерпеть ванночки с морской солью (3 столовые ложки на 3 литра воды ),катание бутылки пяткой, и лучше, если плюс к этому сможете 5-7 сеансов ультразвуковой физиотерапии. Вы забудете про вашу шпору.