Нинок

вредно ли заниматься спортом

Мне 12 лет (было 26 марта) вешу 42 кг.. . к лету я хотела быть какбы в форме нормально и уже 2 недели каждый день я делаю от 50 до 100 приседаний ( в основном 50-60) и качаю пресс по 30-40 раз
скажите не вредно ли качать пресс в таком возрасте и еще у меня начались месячные 2 месяца назад и вредно ли качать пресс в эти дни.. ну я думаю насчет приседаний точно ничего плохого наверно. .
И если не вредно то подскажите норм ли будет гдето к Июню-июлю.. подскажите может увеличить приседания и делать в два раза больше и пресс тоже? только я не хочу чтоб пресс был как кубики, а просто прилично... ну и еще я каждый день делаю просто обычную основную зарядку

Бектур Карасартов

в обще нет, но вы так тест написали что прочитать его трудно

Petr Podsvirov

Спорт очень полезен) Но в "эти дни" лучше не переусердствовать .

Оксана Шитова

И бегом займись

El
Elmi

Это не вредно, но профессиональный спорт может быть вреден. У профессионалов есть такая пословица - чемпионом можешь ты не быть, но инвалидом стать обязан. Смотри не переусердствуй.

Маруся Жарова

ФИЗКУЛЬТУРА - лечит
СПОРТ - калечит

Ол
Оля

Если живешь Твери приходи в ДТДМ в Амадей там самые лучшие преподаватели а по хореографии просто КЛАСС и похудеешь и пресс накачаешь
Сама хожу》не жалею
А там такие как та нужны

Галия Сабитова

неее. . .
совсм не вредно, если с головой дружишь. . .
приседания и качание пресса, кончно, классно!! .
но предлагаю бегом заняться. . .
не надо бегать в режиме "последний автобус сейчас уйдет, а я на него не успею"...
бегай в режиме разговора. . .
возьми с собой подружек (или подружков) , и бегите и разговаривайте. . .
выбери дистанцию, которую не противно изначально пробежать. . .

а к 16 лет Ты уже сможешь и 21 км пробежать. . .
а это Полумарафон, а это достижение. . .
т. с. ступенька в Твоей жизни. . .
а к 18 сможешь и Марафон (42 км 195 м) пробежать. . .
вместе с 50000 таких же как Ты. . .

Марафон в Париже. Старт. 50000 участников.

Денис Ильин

В 12 лет, если ТОЛЬКО пресс КАЧАТЬ, то не вредно. В месячные, ХЗ, забей в Яндексе.