Наталья Алексина

какие известные люди жили в питере?

Виктория

1. Кантемир Дмитрий Константинович - Господарь Молдавского княжества в 1693 и в 1710-1711 годах. Известный молдавский и российский ученый, государственный деятель, писатель
2. Зощенко Михаил Михайлович - советский писатель-сатирик, герой Первой мировой войны.
3. Ахматова Анна Андреевна - русский поэт, царица Серебряного века, переводчик.
4. Лесков Николай Семёнович - русский писатель. С начала 1860-х гг. жил и работал в Санкт-Петербурге. Похоронен на Литераторских мостках Волкова кладбища.
5. Иван Данилович Черняховский – самый молодой командующий фронтом и генерал армии во время Великой Отечественной войны. С мая 1931 по май 1932 года был слушателем Военно-технической академии в Ленинграде.
6. Чуйков Василий Иванович - Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза, В 1912 году в возрасте 12 лет начал трудовую деятельность в Санкт-Петербурге.
7. Баграмян Иван Христофорович - маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза.
С 1924г. проходил обучение на Высших кавалерийских курсах командного состава в ленинграде.
8. Ключевский Василий Осипович - историк, Академик Императорской Санкт - Петербургской Академии наук.

Амина Алипханова

Они теперь все в Москву переехали. падлы

Михаил Кирсанов

Это была столица Русской Империи, суди сам

Вячеслав

а ещё Граф Фёдор Петро́вич Ли́тке — русский мореплаватель, географ, исследователь Арктики, генерал-адъютант, адмирал, президент Академии Наук в 1864—1882

На
Натали

Можно назвать более сотни имен.

Igor Igorov

Боярский живет, все русские императоры, Пушкин.