Ви
Виталий

Проблемка у меня возникла с жестким диском...

посоветовали перепрошить. . инфа на нем не столь важна.

на сайте майкрософта нашел файлы для перепрошивки

https://onedrive.live.com/?cid=39016340A5639D54&id=39016340A5639D54%21300

Выбрал файл для необъодимого винта: ST3320620AS

ЧЕМ ПЕРЕПРОШИВАТЬ? ? Может мс-досом. . я и знать-то не знаю, каким образом эт делается

маркус:

мама не видит жесткий диск.. . я не прошу помочь мне с определением проблемы.. . я просто хочу прочитать, чем прошивку сделать. . всё, больше ничего пока что не нужно 😉

Михаил:

вставил в другой слот, мамка видеть стала, потом назад в тот слот, где был подключен - также видит.. . биос сейчас видит винт.

какая разница, что мне нужно? даже если не в прошивке дело, всё равно я хочу (!) научиться прошивать винт.. . всего лишь.. . а вдруг я и научусь делать, чего желаю знать, и винт заработает?

Станислав

что за жёсткий? иде? сата? куда подключен - праймари мастер? в биосе как-то определяется? больше информации дай
П. С. не думаю что тебе нужна именно перепрошивка: )
up:
нашёл
объем 320 Гб, сата. подключи в слот сата1(они подписаны на материнке) и скажи - видит ли его биос
up2:

Напряг прямо: )

На самом деле, если я не ошибаюсь нужна плата для этого дела. там был контроллер, пару лет назад таким смарт сбрасывали 🙂

ну, хабр (http://habrahabr.ru/post/140289/) в помощь. Отпишись если что-то выйдет, интересно

Юляша Л

Ты не с того начал.... проблемка то какая?

Ирина Мышак

Если система не видит HDD, то ты его не прошьешь.

Roman Kaplya

Кто посоветовал, плюнь тому в морду...

Сергей Герасимов

первый закон системщика- если все работает то ну его нафиг, пусть работает!