Елена Линцова

Самая надежная и самая часто ломающаяся стиральная машина (бренд) исходя из личного опыта

Диана Лаврова

ВЕКО - даёт гарантию 5 лет, а, так можно сказать - как повезёт. ориентироваться надо по таким параметрам, чем меньше электроники, а значит и функций - тем долговечней.
Если хочется современный дизайн и информативное табло (экран) , то от 10т и выше.

Ольга Гуляева

Самая часто ломающаяся стиральная машина, как и писали выше, конечно беко, работает год, максимум два. Самая надежная на мой взгляд сименс, собраны добротно и красиво.

Маргарита Таранова

Трудно советовать так как в каждой семье редко проживает больше двух машин. Тут только работник сервиса ответит. Считаю что высокая цена определяет все таки качество. Чем дешевле тем больше в конструкции пластиковых и ненадежных заменителей металла и подобных упрощений. Отдаю предпочтение в любой технике только самым известным брендам и с заводской гарантией до 5 лет

Светлана Старостина

Выбор стиральной машины (часть 7) (Страница 150)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11280-150

Yulia Naumova

Только НЕОПЫТНОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ! ! !

Ол
Оля

Про Beko. Была. 5 поломок за год. Аристон Маргарита — сей шедевр уж от старости подгнил, а всё работал без единого ремонта.

Светлана Голубева

У меня LG .работает 11лет, меняю только насосы

Аня

Я предпочитаю LD. Вся техника в доме только этой фирмы. Надежная.

Сычёва Виктория

Стиральные машины, в принципе, устроены одинаково - бак с мотором, которым управляет система контроля.
Разница между дорогими и дешёвыми машинами заключается почти всегда, только в схемотехнике, комфорте использования и совсем немного в качестве материалов, применяемых при изготовлении - ведь мало реально, чтобы вменяемый хозяин решит, "а давай-ка выпущу плохую технику, один раз продам, а там закрою завод, так как никто больше не будет её покупать"...

Конечно, пластмасса, резина и электроника у, например, Miele или ASKO будет получше, но и цену они просят за свои машины соответствующие.. .
Дешёвая техника сделана без запаса прочности. Но, как правило, в достаточном качестве. У большинства она работает нормально. Просто процент "невезучих" покупателей у такой техники больше.. .

Ваше дело, какую марку выберите. Главное, чтобы она была известна в мире и сервисный центр был вам в доступности.

Также, думаю, полезен будет фильм Эффект лампочки
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Он расскажет, почему сейчас нет особого смысла искать "лучшего" или "худшего" производителя...

Улан Исмаилов

"Индезит - прослужит долго! ")

Виктория Дайнеко

Самые надежные AEG: https://vsestiralnie.com/catalog/stiralnye_mashiny/s_frontalnoy_zagruzkoy/aeg_l_573260_sl/ , а не надежные: Индезиты, аристоны и им подобные