Анастасия Прокофьева

Хотят судить Горбачева, а что это даст? СССР ЭТИМ НЕ ВЕРНЕШБ.

Фая. Аитова

это даст.
находящийся у власти сегодня будет знать - с него спросят завтра.

Андрей Ревин

Это много чего даст. Узнаем кто как и зачем развалил СССР, и главное кто в стране настоящий нацпредатель....

Елена Гусакова

Лично мне суд на стариком не интересен. Вот если бы провели независимое расследование, кто и за какие прибыли причастен к развалу СССР, было бы интересно.

Эльмир

Я слышал, что пока речь шла только о начале следствия. Сначала следствие, потом суд. Так вот люди из Гос. Думы которые инициируют этот процесс, не создают впечатление здоровых людей. Их аргументация очень примитивна, а знания поверхностны. Они вот, например, вслух говорят, что Россия - это правопреемница СССР и РСФСР, в то время, как Россия - это новое государство, взявшее на себя лишь обязательство выполнять международные договора СССР и использовать и применять законодательство СССР и РСФСР пока не появиться новое российское. Законы СССР, которые якобы нарушил Горбачев в настоящее время уже утратили силу, или в действуют в части не противоречащей законодательству России. Т. е. это очередной "прожект" его инициаторов. Складывается впечатление, что людям в Москве больше нечем заняться. P.S. Мое мнение - СССР погиб по исключительно культурологическим причинам. А вот к антирекламе коммунистического и даже русского пути и советского образа жизни приложили руки практически все работники культуры СССР и Республик. Через песни, клипы, программы на ТВ, фильмы, газетные статьи, книги, спектакли и т. д. Они создали контр-культуру СССР. Мелкие бесы разрушили страну.

Игорь Жаров

Лучше бы, на мой взгляд, занялись бы вплотную экономикой страны...