ОК
Олег Косулин

Кто Развалил СССР? Кроме Горбачева?

Радик

глаы союзных республик...

Aaaa Aaaa

СССР по своей сути никогда не существовал. Была насильно объединенная Империя. Исход развала - историческая неизбежность. Дело даже не в Горбачеве. Как только власть ослабла (помогли практически США) , все развалилось естественноым путем.

Ирина Крошкина

Ленин со Сталиным, создав такое нестабильное национально-территориальное формирование.

Иван

При хрущёве началось.
Влияние Запада через агентов влияния никогда не было слабым.
Просто ИВС мог сопротивляться ему. Пытался других настроить на борьбу.
Не удалось.
Он был-один. Или Один (?)

Natalia Peksheva

Шахтёры . Вспомните их забастовки по всему Союзу! Тогда ещё появился плакат -- отбойный молоток вгрызается в карту СССР !!

Юлия Слышкова

Кроме Горбатого этому способствовали, алкоголик Боря, западные спецслужбы и местные царьки соц. республик СССР.

Анютка Скачкова

Пока хрен с пятном на лбу руками размахивал, все кому не лень и разваливали. Он и понятия не имел, что творят за его спиной!