Кодиршо Рахматшо

Есть ли требования к внешнему виду гида-экскурсовода?

Хочу поехать на стажировку, но у меня татуирована левая рука по локоть. Будут ли противоречия у принимающей стороны?

официальным гидом

Вадим Царев

Я профессиональный гид. Работаю только со специализированными группами. Рядом работают коллеги и с пирсингом, и с татуировками, и в шортах, и с декольте. Требований к внешнему виду не требуют. Но! В шортах или с большим декольте не пускают в церкви, соборы, костелы. К тату претензий нет. Главное профессиональные качества. Не очень приветствуют курильщиков. Пожалуй все. Желаю удачи!

Чёрный Обелиск

смотря что за татуировка)))

Варвара Варя Саргсян

Вы едите на стажировку, т. е. обучение или в хотите работать официальным гидом?