Сергей Овчеренко

Отработав не более 10 дней с трудоустройством, уволилась по собственному желанию. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Рено Капелюшкин

Если Вас принимали с испытательным сроком и сейчас он продолжается, то предупреждаете работодателя за три дня. Если без испытательного и сейчас основной срок, то за две недели. Можно по согласованию и сразу уйти, но работодатель имеет право на свой срок - найти замену.
Только Вы не уволились еще, а только заявление собираетесь подавать или подали.

Владимир Краюшкин

я как то поработал 5 дней и решил уволиться, а мне говорят надо отработать 2 недели. Я сказал, что возьму тогда больничный, начальница стала орать, мол не надо мне угрожать. . что я обязан отработать.
В общем я взял больничный 😄

Алексей Сошин

это не отработка, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели.