Илья

Дочка 13 лет начала хамить, огрызаться. Просто не узнаю. Это сколько продлится? Говорят года 2-3?

Виктория Шамрова

Оно само собой не вернётся на привычную колею, не расслабляйтесь.

Ирина Мур

Это продлиться до первого леща по роже, которая решила хамить родителям.

ОК
Ольга Корноухова

Эх, моей 14, а только хуже. Здается валерьянка мне теперь надолго лучший помощник. Заметила - после "посиделок" в соцсетях все усугубляется. Так что дозирую под любым предлогом, ну так, чтоб не выглядело, что просто запрещаю, т. к. из-за чего я это делаю, все равно не поймет. Удачи нам, и крепости духа!

Карен Погосян

какой там 2-3, думаю лет 8 . где то к 21-23 пройдет

Юрий Самотолков

Сижу и думаю.. . А у нас, что ли, гормонов вообще не было в 13-15 лет?? ? Вы много в 13 лет на родителей огрызались?? ? Cейчас почему-то придуман всемирный отмаз про то, что сейчас другие дети, у них кризис трёх лет, пяти, семи и так далее- до маразма в старости.. . Моя бабуля исповедовала педагогический принцип: "Если у ребенка много свободного времени, ему в голову лезут всякие глупости. Перемена труда- есть отдых! " И, знаете, это работало и спустя 20 лет уже с моим собственным сыном...

Dimon Yakubov

Примерно так.

Михаил Ляпунов

в течении года пройдет

Алена Пажетных

Может и больше. Себя вспомните.

Екатерина Трубицына

И даже больше, пока будете позволять так с собой обращаться.

Ал
Александр

ремень все исправит

Егор Трушкин

Сын старший тоже с 13 начал выступать, года 2 вообще война была, потом тише стал, сейчас 16 спокойнее стал, рассудительнее, уже можно договориться! Младшему 12 уже тоже грубить начал, но пока получается пресекать, а там видно будет. В любом случае терпение и еще раз терпение)

Виктория Никишина

в 8-9 классе они уже умнеют, а в 13 их корёжит от гормонов.. .
Не злитесь, это временно.. . Образумится

Александр Файзулин

Все эти выеbоны которые прикрывают всякими ,,кризисами возрастов", ,,подростковыми периодами" и тп. , все это ерунда, ребенок просто это услыхал где-то и ага можно воспользоваться, а так вне зависимости от возраста человек не должен хамить.. . Так что эти все ,,трудные возраста" с ,,периодами" лечатся лещами пр щам, подсрачниками под сраку и подзатыльниками под затылок.. . Я сам подросток, но я лично себе не позволял ни в 14, ни в 15, ни в 16 как-то грубить или обижать родителей, младшему брату тоже 13, он так же себе этого не позволяет...

Ольга Хайруллина

У меня как началось в 13, так и не закончилось в 30, но помогает как можно реже видеться с родителями. . .каждый день - это невозможно, никаких нервов не хватит...