Денис Фокин

по колдоговору работник имеет право на получение соцвыплат от предприятия, можно ли получить выплату позже срока?

Потому что об этом положении умолчали, принимали это положении втихую, без собрания или объявления. Теперь выяснилось случайно, спустя год после права на эту выплату. Так можно ли получить сейчас эту выплату?

Виктория Смоловская

Требуйте. Если работодатель откажется, то у вас есть все основания для обращения в трудовую инспекцию либо в суд.