Алексей Малеев

Вышел ли современный Человек из футляра*? Помогите об этом написать.. . Или футляр изменился?

Наталья Данилова

Наоборот, человек еще больше ушел "в футляр". Если в классике это была наука, языки и преподавание, то теперь к этому добавилась бесконечное и бесполезное сидение в Интернете и общение в замкнутых сообществах, вроде ночных клубов или корпоративов твоей фирмы в специально арендованых для этого кафе.

Игорь Арсенин

От футляра никуда не деться. Нас всегда окружали и будут окружать какие то рамки. Это неизбежно. Но одно дело понимать это а другое жить как чеховский "человек в футляре"