Сергей Маштаков

Каковы особенности и характерные черты фантастики Роберта Шекли? Что в нем уникально в сравнении с другими фантастами?

Сергей Масляев

Самое главное - он большой писатель в отличие от прочих фантазистов. Большой - это не плодовитый графоман, а маститый по почерку. Язык, широта тем, которые он поднимает, взгляд, подход, узнаваемость. Таких, пожалуй, единицы: Жуль Верн, Станислав Лем, бр. Стругацкие, еще пара-тройка.

Саша Бобков

Один из самых оригинальных юмористов научной фантастики.