Marina Popova

Муж отдает только часть зарплаты. Я не работаю-в декрете.

Я нахожусь в декрете, но декретных не получаю, т. к. официально не работаю. Муж получает очень мало, но это не мешает ему кроить деньги от семьи.

Рё
Рёрјсџ

Сколько времени маленькому? Если годика полтора - выходи осенью на работу, не связывайся с крохобором-то..

Maria Shapor

Кроить деньги от семьи? ))) А ты хотела, что он теперь горбатился до пенсии только на семью? ))) Типа, негр на плантации? ))) Капец, бабы.. . )))

David

Не понимаю почему муж должен отдавать зарплату, всю до копеечки жене, чтобы она ему потом выдавала на расходы столько, сколько сочтет нужным. Что это за мужик у которого нет своих денег? Что это за мужчина, который, как может, зарабатывает, а ему выдают его же деньги и он за каждым рублем должен обращаться к жене. Олеся, имейте совесть. Оформляйте пособие через соцзащиту, ищите подработку

Юля Климова

Нормальный муж вообще не должен никому ничего отдавать.
Он сам должен вести семейный бюджет.
А иначе баба быстро семью по миру пустит!
Особенно которая привыкла бездельничать.

Юлия Усачева

Так в каком декрете вы находитесь, раз вам не оплачивают его? И почему бы не планировать бюджет вместе? Муж не обязан отдать вам всё до копейки, ему тоже нужно минимально деньги (на бензин, обед на работе купить, на сигареты, купить вам иногда цветы или сахарную вату в парке) Муж-не раб, это ваш партнер по жизни.

Игорь Гладун

ну идите получайте в соц защите... единовременное по родам и ежемесячное по уходу за ребенком до полутора лет-положено всем... а так ж посмотрите-может и малоимущими сканаете-оформите адресную соц помощь - около 370 на человека в месяц и пособие на ребенка (сумма местная)

Grigoriy

Ну, если честно, он имеет на это право. Если хочешь понимания и уважения- прояви его сама. Выбери удобный момент, когда муж расслаблен и поговори с ним по душам - спокойно, доброжелательно. Не скандаль и не ссорься просто так.

Инна

В такие моменты, я думаю, как хорошо, что я не женат) )
Для меня это вообще дико как то. Чтобы деньги отдавать зачем то. А самый ужас, что некоторые живут от зарплаты до зарплаты. Вместо того чтобы копить на что то, бегут тратить, тратить, тратить. Кошмар.

Антон Кудрявцев

и правильно делает! некоторая сумма должна оставаться у него, чтоб ему у вас в случае чего деньги не вымаливать. . он же мужчина! а вам, как ни странно, посоветую научиться откладывать своё НЗ из тех средств, которые он вам отдаёт. . у вас тоже должна быть "почва под ногами" в случае чего. . будьте умнее! и спокойнее! а если зарплата уж очень мала, то надо просто об этом поговорить, посчитать доходы, соотнести с ними расходы и договориться о суммах в общую семейную казну. . вместе поискать другие способы заработать. . пока не поговорите, проблему не решите! и поверьте, в итоге муж-скряга намного выгоднее для семьи, чем муж-транжира! просто вам надо любовью и лаской постепенно приучить его видеть и не игнорировать материальные проблемы семьи. . дайте ему почувствовать, что он - ваша опора и надежда. . только не криком, а хитростью. . и он сам будет счастлив о вас позаботиться!

Александр Валинуров

он отдаёт часть вам, а что делает с теми деньги что у него остаются? если оплачивает коммуналку, покупает продукты и т. п. , то не вижу проблемы

Юрий Люлин

зарплатная карточка мужа у меня, но если у него нет своих карманных денег то я конечно же ему даю. Ему тоже нужны деньги на личные расходы. (на авто, сигареты и т. д. ) Я тоже в декрете, но дочке уже 2,9(постоянно болеет), я подрабатываю в интернете (не орифлейм, ни эйвон, а совместные покупки) . и У нас все хорошо! ) Если вам не хватает на еду этой пол зарплаты, то просто поговорите с мужем на нормальных тонах, без скандалов.)

Та
Татьяна

неужели ситуация так плоха . что за советом к чужим людям приспичело пойти и сор из избы тащить на люди?

Евгений Максименко

Ну так пойди и заработай! С какого перепугу он тебе должен ВСЕ деньги отдавать? Скажи спасибо, что хоть сколько-то даёт.

Ди
Дима

От семьи, это значит от Вас? Но ведь он тоже часть семьи.

Неля Щабельская

Надо его любить и договариваться.

Зюлькина Екатерина

я все забираю и еще наезжаю что мало зарабатывать. Надо строго с ними по другому никак

Николай Лепёшкин

Если он сам все платежи оплачивает, ездит за продуктами, в аптеку за памперсами, наверно у него без Ваших обид хлопот хватает. Многие мамочки на декрете открывают интернет магазины, сами зарабатывают денежку на карманные расходы.

Seydgy Петрикеев

Его мама так воспитала! те кто говорят что муж-скряга это хорошо-ой как неправы! С ним ничего не сделаете! Он всю жизнь будет кровь пить и кроить деньги! Мы их Крысами зовем! Не хомячками а именно крысами! Ибо Хомяк - он несет все в дом и нужное и ненужное! А крыс не переделаешь!

Фарид Мамедов

Ну дык крои ему обед и ужин.

Natalie Хлюстова

получает мало - пусть подрабатывает. деньги то ему все равно на расходы нужны, как иначе. просто если их не хватает, пусть думает как заработать

Екатерина Власова

а может он на хорошую книгу копит для семейной библиотеки а не на лимонад

Мария Атанова

Можете тут почитать:
wmr-pilot.ru/the-spouse-gives-money/
подробно описан,
Пожалуй, самый лучший вариант решения Вашего вопроса!;)